Südlohner SV 1956 e.V.
Nette Leute spielen Schach

Terminübersicht

Sa. 27.07.2019 15.00 Uhr Schnellschach im Sommer Maria Veen
Fr. 09.08.2019 20.00 Uhr Schnellschach im Sommer Gescher
Fr. 23.08.2019 20.00 Uhr Schnellschach im Sommer Gronau
Sa. 31.08.2019 10.30 Uhr Wappen von Raesfeld - Schnellschach Raesfeld
Fr. 06.09.2019 19.30 Uhr Cup der guten Hoffnung - 9 Spieler Bocholt
Sa. 07.09.2019 15.00 Uhr SV Heiden V - Südlohner SV  IV Heiden
Sa. 07.09.2019 16.00 Uhr Südlohner SV II - SKK Nordwalde I Haus Wilmers
So. 08.09.2019 11.00 Uhr Südlohner SV I - SF Essen-Werden I Haus Wilmers
So. 15.09.2019 14.00 Uhr VJL U20 Ahaus/Wessum - Südlohner Jgd. I Ahaus
Fr. 20.09.2019 20.00 Uhr Heiden Open 1.Rd. (gleichzeitig Bezirks EM) Heiden
Sa. 21.09.2019 15.00 Uhr SK Bocholt II - Südlohner SV III Bocholt
Fr. 27.09.2019 20.00 Uhr Bezirksblitzeinzelmeisterschaft Heiden
Sa. 28.09.2019 16.00 Uhr Schach Nienberge II - Südlohner SV II Nienberge
Do. 03.10.2019 14.00 Uhr ABC-Pokal Schachbezirk Borken Reken
Fr. 04.10.2019 19.00 Uhr Schach-Stammtisch Hotel Nagel
So. 06.10.2019 11.00 Uhr Güterslohner SV I - Südlohner SV I Gütersloh
So. 06.10.2019 14.00 Uhr VJL U20 Südlohner Jgd. I - SK Münster II kleiner Saal
Sa. 12.10.2019 15.00 Uhr Südlohner SV  IV - SVB Reken I Haus Wilmers
Sa. 12.10.2019 19.10.2019 Münsterland Open Hiltrup
Sa. 19.10.2019 15.00 Uhr Schnellschachturnier  Ahaus
Fr. 25.10.2019 20.00 Uhr Vereins-Schnellschach 20 Minuten kleiner Saal
Sa. 26.10.2019 15.00 Uhr Vierer-Pokal Südlohner SV - SV Heiden kleiner Saal
Sa. 02.11.2019 15.00 Uhr SV Heiden III - Südlohner SV III Heiden
So. 03.11.2019 11.00 Uhr Südlohner SV I - SV Soest I Haus Wilmers
Fr. 08.11.2019 19.00 Uhr Schach-Stammtisch Hotel Nagel
Fr. 08.11.2019 20.00 Uhr Heiden Open 2.Rd. (gleichzeitig Bezirks EM) Heiden
Sa. 09.11.2019 15.00 Uhr SGT Raesfeld/Erle IV - Südlohner SV  IV Raesfeld
Sa. 09.11.2019 16.00 Uhr Südlohner SV II - SC Rochade Emsdetten II Haus Wilmers
Fr. 15.11.2019 20.00 Uhr Bezirksblitzmannschaftsmeisterschaft Ahaus
So. 17.11.2019 14.00 Uhr VJL U20 Drensteinfurt I - Südlohner Jgd. I Drensteinfurt
Sa. 23.11.2019 15.00 Uhr Südlohner SV III - SC Heek II Haus Wilmers
Fr. 29.11.2019 20.00 Uhr Heiden Open 3.Rd. (gleichzeitig Bezirks EM) Heiden
Sa. 30.11.2019 16.00 Uhr SV Ibbenbüren I - Südlohner SV II Ibbenbüren
So. 01.12.2019 11.00 Uhr Südlohner SV I - SK Münster 32 III Haus Wilmers
Fr. 06.12.2019 19.00 Uhr Schach-Stammtisch Hotel Nagel
Sa. 07.12.2019 15.00 Uhr SF Stadtlohn I - Südlohner SV III           !!!
Haus Wilmers
Sa. 07.12.2019 15.00 Uhr TV Borken III - Südlohner SV  IV Borken
Sa. 14.12.2019 15.00 Uhr Vierer-Pokal 2. Runde  
So. 15.12.2019 14.00 Uhr VJL U20 Südlohner Jgd. I - TV Borken I kleiner Saal
Fr. 20.12.2019 19.30 Uhr Weihnachtsblitzturnier kleiner Saal
Sa. 28.12.2019 10.00 Uhr Weihnachtsturnier SG Ahaus/Wessum Ahaus
Fr. 03.01.2020 19.00 Uhr Schach-Stammtisch Hotel Nagel
Fr. 10.01.2020 20.00 Uhr Heiden Open 4.Rd. (gleichzeitig Bezirks EM) Heiden
Sa. 11.01.2020 15.00 Uhr Südlohner SV  IV - SF Stadtlohn II Seminarraum
Sa. 11.01.2020 16.00 Uhr Südlohner SV II - SF Olfen I Haus Wilmers
So. 12.01.2020 11.00 Uhr SV Sundern I - Südlohner SV I Sundern
So. 12.01.2020 14.00 Uhr VJL U20 Raesfeld/Erle I - Südlohner Jgd. I Raesfeld
Fr. 17.01.2020 20.00 Uhr Vereinsblitzturnier kleiner Saal
Sa. 18.01.2020 15.00 Uhr Vierer-Pokal 3. Runde (Finale)  
So. 19.01.2020 11.00 Uhr Verbandsblitzeinzelmeisterschaft Nordwalde
Sa. 25.01.2020 15.00 Uhr Südlohner SV III - SV Heiden IV kleiner Saal
Sa. 01.02.2020 15.00 Uhr SK Bocholt III - Südlohner SV  IV Bocholt
Sa. 01.02.2020 16.00 Uhr SK Gescher I - Südlohner SV II Gescher
So. 02.02.2020 11.00 Uhr Südlohner SV I - SF Essen-Katernberg II Haus Wilmers
Fr. 07.02.2020 19.00 Uhr Schach-Stammtisch Hotel Nagel
Fr. 07.02.2020 20.00 Uhr Heiden Open 5.Rd. (gleichzeitig Bezirks EM) Heiden
Sa. 08.02.2020   Schulschach Heiden
So. 09.02.2020   Verbandsblitzmannschaftsmeisterschaft SB Münster
Fr. 15.02.2020 20.00 Uhr Vereins-Schnellschach 20 Minuten kleiner Saal
So. 16.02.2020 14.00 Uhr VJL U20 Südlohner Jgd. I - SV Heiden I kleiner Saal
Sa. 22.02.2020   KARNEVAL  
Sa. 22.02.2020 16.00 Uhr Südlohner SV II - SC Falke Saerbeck I ???
So. 23.02.2020 11.00 Uhr SK Holsterhausen I - Südlohner SV I Holsterhausen
Fr. 06.03.2020 19.00 Uhr Schach-Stammtisch Hotel Nagel
Fr. 06.03.2020 20.00 Uhr Heiden Open 6.Rd. (gleichzeitig Bezirks EM) Heiden
Sa. 07.03.2020 15.00 Uhr SGT Raesfeld/Erle III - Südlohner SV III Raesfeld
So. 08.03.2020 11.00 Uhr VJL U20 SC Sendenhorst - Südlohner Jgd. Steinfurt !!!
So. 08.03.2020 11.00 Uhr Jgd-Blitz: Silberner Lorbeer (nach VJL U20) Steinfurt  
Sa. 14.03.2020 16.00 Uhr Südlohner SV II - SF Telgte I kleiner Saal
Fr. 20.03.2020 20.00 Uhr Vereins-Schnellschach 20 Minuten kleiner Saal
Sa. 21.03.2020 15.00 Uhr Südlohner SV III - TV Borken II Haus Wilmers
Sa. 28.03.2020 15.00 Uhr Südlohner SV  IV - SG Ahaus/Wessum III kleiner Saal
So. 29.03.2020 11.00 Uhr Südlohner SV I - SV Wattenscheid II Haus Wilmers
Fr. 03.04.2020 19.00 Uhr Schach-Stammtisch Hotel Nagel
Fr. 03.04.2020 20.00 Uhr Heiden Open 7.Rd. (gleichzeitig Bezirks EM) Heiden
Sa. 04.04.2020 15.00 Uhr Schnellschachturnier Bocholt
So. 12.04.2020   OSTERN  
Fr. 24.04.2020 20.00 Uhr Vereins-Schnellschach 20 Minuten kleiner Saal
Sa. 25.04.2020 16.00 Uhr SF Beelen I - Südlohner SV II Beelen
So. 26.04.2020 11.00 Uhr SGT Raesfeld/Erle - Südlohner SV I Raesfeld
Sa. 02.05.2020 15.00 Uhr 1. Stichkampftermin Südlohner SV III auswärts
Fr. 08.05.2020 19.00 Uhr Schach-Stammtisch Hotel Nagel
Sa. 16.05.2020   NRW-Blitzmannschaftsmeisterschaft  
Do. 21.05.2020   Christi Himmelfahrt  
Sa. 23.05.2020 15.00 Uhr 2. Stichkampftermin Südlohner SV III kleiner Saal
So. 31.05.2020   PFINGSTEN  
Fr. 05.06.2020 19.00 Uhr Schach-Stammtisch Hotel Nagel
Sa. 06.06.2020 15.00 Uhr Verbandstagung SB Steinfurt
So. 07.06.2020   NRW-Cup Erkenschwick
So. 07.06.2020 10.30 Uhr Bezirkstagung (mit SB Borken + SB Steinfurt) Gronau
Do. 11.06.2020   Fronleichnam  
Fr. 03.07.2020 19.00 Uhr Schach-Stammtisch Hotel Nagel