Südlohner SV 1956 e.V.
Nette Leute spielen Schach

Termine

Sa. 25.08.2018 10.30 Uhr Wappen von Raesfeld  -Schnellschach- Raesfeld
Fr. 07.09.2018 19.30 Uhr Cup der guten Hoffnung  (9 Spieler) Borken
Sa. 08.09.2018 15.00 Uhr SG Ahaus-Wessum II - Südlohner SV III Ahaus
Sa. 15.09.2018 16.00 Uhr Schach Nienberge II - Südlohner SV II Nienberge
Sa. 15.09.2018 15.00 Uhr SG Ahaus-Wessum III - Südlohner SV  IV Ahaus
So. 16.09.2018 11.00 Uhr Düsseldorfer SK II - Südlohner SV I Düsseldorf
Fr. 28.09.2018 20.00 Uhr Heiden Open 1.Rd. (gleichzeitig Bezirks EM) Heiden
Mi. 03.10.2018   ABC-Pokal Schachbezirk Borken Reken
Fr. 05.10.2018 19.00 Uhr Schach-Stammtisch Hotel Nagel
Sa. 06.10.2018 16.00 Uhr Südlohner SV II - SC KB Rheine II Haus Wilmers
Fr. 12.10.2018 bis 19.10. Münsterland Open Stadthalle Hiltrup
Sa. 13.10.2018 15.00 Uhr Südlohner SV III - SV Heiden III kleiner Saal
Sa. 13.10.2018 15.00 Uhr Südlohner SV  IV - SK Ochtrup II kleiner Saal
So. 14.10.2018 11.00 Uhr SVG Plettenberg I - Südlohner SV I Plettenberg
Fr. 26.10.2018 19.30 Uhr Bezirksblitzmannschaftsmeisterschaft Ahaus-Wüllen
Fr. 02.11.2018 19.00 Uhr Schach-Stammtisch Hotel Nagel
Sa. 03.11.2018 15.00 Uhr SV Heiden II - Südlohner SV III Heiden
Sa. 03.11.2018 15.00 Uhr SVB Reken I - Südlohner SV  IV Reken
Fr. 09.11.2018 20.00 Uhr Heiden Open 2.Rd. (gleichzeitig Bezirks EM) Heiden
Fr. 16.11.2018 19.45 Uhr Bezirksblitzeinzelmeisterschaft Heiden
Sa. 17.11.2018 16.00 Uhr SV Ibbenbüren I - Südlohner SV II Ibbenbüren
So. 18.11.2018 13.00 Uhr Südlohner SV I - SF Katernberg I Haus Wilmers
Fr. 23.11.2018 20.00 Uhr Vereinsturnier 1. Runde (Stundenpartien) kleiner Saal
Sa. 24.11.2018 15.00 Uhr Südlohner SV  IV - SV Heiden V kleiner Saal
Sa. 24.11.2018 10.00 Uhr Blitz- Schnellschach U16 Haus Wilmers
So. 25.11.2018 10.00 Uhr Blitz- Schnellschach U16 Haus Wilmers
Sa. 01.12.2018 15.00 Uhr SC Heek I - Südlohner SV III Heek
Fr. 07.12.2018 20.00 Uhr Heiden Open 3.Rd. (gleichzeitig Bezirks EM) Heiden
Fr. 07.12.2018 19.00 Uhr Schach-Stammtisch Hotel Nagel
Sa. 08.12.2018 15.00 Uhr 4er-Pokal Südlohner SV - SGT Raesfeld/Erle Haus Wilmers
Sa. 08.12.2018 16.00 Uhr Südlohner SV II - SKK Nordwalde I Haus Wilmers
So. 09.12.2018 11.00 Uhr Godesberger SK I - Südlohner SV I Godesberg
Sa. 15.12.2018 15.00 Uhr SF Stadtlohn II - Südlohner SV  IV Stadtlohn
Fr. 21.12.2018 19.30 Uhr Weihnachtsblitzturnier kleiner Saal
Sa. 29.12.2018   34. Weihnachtsschaschturnier Ahaus-Wessum Wessum
Fr. 04.01.2019 19.00 Uhr Schach-Stammtisch Hotel Nagel
Fr. 11.01.2019 20.00 Uhr Heiden Open 4.Rd. (gleichzeitig Bezirks EM) Heiden
Sa. 12.01.2019 15.00 Uhr Südlohner SV III - SK Gescher II Haus Wilmers
So. 13.01.2019 11.00 Uhr Südlohner SV I - Bielefelder SK I Haus Wilmers
Fr. 18.01.2019 20.00 Uhr Vereinsturnier 2. Runde (Stundenpartien) kleiner Saal
Sa. 19.01.2019 16.00 Uhr SC Gronau II - Südlohner SV II Gronau
So. 27.01.2019   Verbandsblitzmannschaftsmeisterschaft SB Münster
Fr. 01.02.2019 20.00 Uhr Heiden Open 5.Rd. (gleichzeitig Bezirks EM) Heiden
Sa. 02.02.2019 15.00 Uhr SF Stadtlohn I - Südlohner SV III Stadtlohn
Fr. 08.02.2019 19.00 Uhr Schach-Stammtisch Hotel Nagel
Sa. 09.02.2019 16.00 Uhr SC Falke Saerbeck I - Südlohner SV II Saerbeck
Sa. 16.02.2019 15.00 Uhr Vierer-Pokal Bezirk 3. Runde  
Sa. 16.02.2019 15.00 Uhr Südlohner SV  IV - TV Borken III Haus Wilmers
So. 17.02.2019 11.00 Uhr SK KS Iserlohn I - Südlohner SV I Iserlohn
Fr. 22.02.2019 20.00 Uhr Vereinsturnier 3. Runde (Stundenpartien) kleiner Saal
Sa. 23.02.2019   Schulschach Heiden
So. 24.02.2019   Verbandsblitzeinzelmeisterschaft SB Steinfurt
Fr. 01.03.2019 20.00 Uhr Heiden Open 6.Rd. (gleichzeitig Bezirks EM) Heiden
Sa. 02.03.2019   Karneval  
Fr. 08.03.2019 20.00 Uhr Vereinsblitzturnier kleiner Saal
Sa. 09.03.2019 16.00 Uhr Südlohner SV II - SC Hiltrup I kleiner Saal
Sa. 09.03.2019 15.00 Uhr Südlohner SV III - SK Ochtrup I kleiner Saal
So. 17.03.2019 11.00 Uhr Südlohner SV I - Gütersloher SV I Haus Wilmers
Fr. 22.03.2019 20.00 Uhr Vereinsturnier 4. Runde (Stundenpartien) kleiner Saal
Sa. 23.03.2019 15.00 Uhr SK Bocholt III - Südlohner SV  IV Bocholt
Sa. 30.03.2019 15.00 Uhr Vierer-Pokal Bezirk Finale  
Sa. 30.03.2019 15.00 Uhr SK Bocholt II - Südlohner SV III Bocholt
Fr. 05.04.2019 20.00 Uhr Heiden Open 7.Rd. (gleichzeitig Bezirks EM) Heiden
Sa. 06.04.2019 16.00 Uhr SF Beelen II - Südlohner SV II Beelen
Fr. 12.04.2019 19.00 Uhr Schach-Stammtisch Hotel Nagel
Sa. 13.04.2019 15.00 Uhr Südlohner SV  IV - SGT Raesfeld/Erle  IV Haus Wilmers
So. 14.04.2019 11.00 Uhr Kölner SK Dr. Lasker I - Südlohner SV I Köln
So. 21.04.2019   Ostern  
Fr. 26.04.2019 20.00 Uhr Vereinsturnier 5. Runde (Stundenpartien) kleiner Saal
Sa. 04.05.2019 15.00 Uhr SK Metelen II - Südlohner SV  IV Metelen
Fr. 10.05.2019 19.00 Uhr Schach-Stammtisch Hotel Nagel
Sa. 11.05.2019 15.00 Uhr Südlohner SV III - TV Borken II Haus Wilmers
So. 12.05.2019 11.00 Uhr Südlohner SV I - SK Sodingen/Castrop I Haus Wilmers
Sa. 18.05.2019 16.00 Uhr Südlohner SV II - SCR Emsdetten III Haus Wilmers
Sa. 18.05.2019   NRW - Mannschaftsblitz  
Sa. 25.05.2019 15.00 Uhr Südlohner SV  IV - SK Gescher III Haus Wilmers
Do. 30.05.2019   Christi Himmelfahrt  
Fr. 07.06.2019 19.00 Uhr Schach-Stammtisch Hotel Nagel
So. 09.06.2019   Pfingsten  
Sa. 15.06.2019 10.00 Uhr Verbandseinzelmeisterschaft Haus Wilmers
So. 16.06.2019 10.00 Uhr Verbandseinzelmeisterschaft Haus Wilmers
So. 16.06.2019   Ü55 / Ü60 Verbandsturnier -Schnellschach- Haus Wilmers
Do. 20.06.2019   Fronleichnam  
Sa. 22.06.2019 10.00 Uhr Verbandseinzelmeisterschaft Haus Wilmers
Sa. 22.06.2019 15.00 Uhr Verbandstagung Raesfeld
So. 23.06.2019 10.00 Uhr Verbandseinzelmeisterschaft Haus Wilmers
So. 23.06.2019 10.30 Uhr Bezirkstagung Bocholt
Fr. 28.06.2019 19.30 Uhr Jahreshauptversammlung (Vorschlag) Hotel Nagel
Fr. 05.07.2019 19.00 Uhr Schach-Stammtisch Hotel Nagel
Fr.  12.07.2019   letzter Freitag vor den Schulferien